понедельник, 30 ноября 2015 г.

# 32.Работа на складах Amazon во Вроцлаве.

Продолжаю освещать разные работы на Дольном Шленске (Нижней Силезии). 
Не я сам здесь работаю, а мой хороший знакомый и сосед, к ому же земляк. Вот он мне поведал, что и как обстоит на складах Amazon во Вроцлаве.
Честно говоря, Amazon ассоциируется у меня с книгами, ведь чуть ли не в каждом Android  предустановлен Amazon Kindle. Ежедневно по пути на работу проезжаю эти два гигантских склада и трудно представить, что они забиты только книгами. Но профиль компании на много шире и сегодня о том, что же происходит там внутри.
На складах Amazon занимаются упаковкой товара, точнее посылок из одноименного интернет-магазина. Украинцам устроится на прямую - не реально. Хоть и на каждом из двух складов весят огромные баннеры о том, что Amazon проводит набор, напрямую нельзя по банальной причине. Никто не хочет возится с устройством вашего побуту. То есть, есть Карта часового или Сталого побыту, Карта поляка, тогда милости просим - нет, "звиняйти"! А вот через агентство, можно.
Работа сама заключается в упаковке и обработке посылок. На одном из складов занимаются крупногабаритными товарами (плазмы например), на другом остальными товарами. Мой информатор работает на том, где не большие. Посылки, кстати только для немецкого рынка. 
Один из складов во Вроцлаве.
(На заднем фоне серые коробочки, там работаю я)
Работают в три смены по 10 часов с оплатой 10.1 злотых в час. График 4 рабочих, 3 выходных. Такой график ограничивает месячную зарплату, кому интересно посчитайте для себя.
Есть несколько перерывов, точнее два коротких и один получасовой для обеда. Кормят там в столовой. Питание включено. Всегда вторые блюда и большие порции.
Так как, склады находятся в Билянах-Вроцлавских - это пригород. Есть также и развозка. С автовокзала автобус PKS доставляет сотрудников до места работы, проезд для сотрудников бесплатный.
Форму рабочую не выдают. Только перчатки. Работаешь в своей одежде. Также есть возможность работы для студентов  только в субботу и воскресенье.
На складе тепло, сухо и чисто. Очень мало наших сограждан, важный фактор. Работа в общем далеко не каторжная. Перед работой нужно пройти психологические тесты. Знание польского требуется минимальное.

1 комментарий:

  1. Здравствуйте,хотела спросить, люди слабослышащие или глухие, возможность есть трудоустроиться. Польская виза.

    ОтветитьУдалить